Пресс-конференция РСБИ по итогам Первых Всемирных Игр боевых искусств

Добавлено 07.09.2010 в 15:30
Рейтинг:
4 из 5 баллов (22 голоса)
 
 

Российский союз боевых искусств подвел итоги Первых всемирных игр боевых искусств. В последний день соревнований благодаря успехам кикбоксеров и самбистов сборная команда России вырвала победу в неофициальном командном зачете у китайских спортсменов. Сборная Украины – на третьей ступени пьедестала.

На счету наших спортсменов 39 наград, из них 18 – золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

«Это очень большой труд всех наших тренеров и спортсменов», - отметил Исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев. «Они готовились и прошли непростой рейтинговый отбор. В Играх принимали участие 104 страны, и в каждом виде отбиралось по 80 спортсменов. Конкуренция – жесточайшая. Наш результат – большая победа для России, для каждого из нас. До последнего дня наша сборная по медалям шла на втором месте. Мы вырвали эту победу в решающий момент и подтвердили высокий статус в мире боевых искусств. В жесткой борьбе с французской сборной украинские спортсмены завоевали третье общекомандное место, и этот факт нам также приятно отметить. В целом, прогнозы на эти игры подтвердились, и хорошо, что Россия в теории и на практике вышла на первое место».

В рамках визита на Игры, Сопредседатели РСБИ: Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко обсудили с президентом «СпортАккорда» Хейном Вербрюггеном возможность проведения очередных Всемирных игр боевых искусств в России. По словам Журавлева, заявка подана и следующие игры пройдут в России. В работе Русского Дома принял участие Посол Игр, многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Федор Емельяненко.

«Федор – один из наиболее известных и признанных спортсменов в мире, и в Пекине это ощущалось: от назначения его послом Игр от Международной федерации самбо, до внимания к нему со стороны его поклонников и болельщиков, коих по всему миру очень много. Автографы и фотографии в городе проведения – на каждом шагу, не говоря уже о Русском Доме, где Федора приняли также очень тепло», - пояснил Павел Владимирович.

Как особый раздел программы, в Русском Доме на Всемирных играх боевых искусств в Пекине проводился день самбо. «Международная федерация самбо проводила отдельный прием со множеством почетных гостей. Кроме того, один из дней в Русском доме был посвящен самбо. Участие такой персоны как Федор Емельяненко – очень знаковое событие, и получение ценных подарков из его рук, без сомнения, стало очень ярким впечатлением для победителей и призеров соревнований», - заключил Павел Владимирович.

С Первых игр боевых искусств золотые награды увезли: спортивное самбо – Марианна Алиева и Екатерина Оноприенко, боевое самбо – Баир Омоктуев; еще одна награда – серебряная у Александра Емельяненко в боевом самбо.

 
Формат Разрешение Размер  
Flash Video 320x180 27.92 MB Скачать
Flash Video 640x360 78.96 MB Скачать
Flash Video 1280x720 154.27 MB Скачать


Лента новостей

Анонс I Всемирных игр боевых искусств "СпортАккорд"
25.08.2010 15:30
Анонс I Всемирных игр боевых искусств "СпортАккорд"

31 августа в китайской столице пройдет день презентации Международной любительской федерации САМБО (FIAS).

До открытия Первых Всемирных Игр остается неделя
19.08.2010 21:30
До открытия Первых Всемирных Игр остается неделя

19 августа Российский Союз боевых искусств провел пресс-конференцию, посвященную проводам российских спортсменов в Пекин для участия в Первых Всемирных Играх. Спортсмены ставят перед собой максимальную цель и настроены на победу.

 
Боевая «Олимпиада»
10.08.2010
Боевая «Олимпиада»

Сборная России по самбо готовится к участию на I Всемирных играх боевых искусств. Они пройдут в Пекине с 28 августа по 4 сентября 2010 года.

Самбо на Первых Всемирных Играх боевых искусств
04.09.2010 10:00
Самбо на Первых Всемирных Играх боевых искусств

На Первые Всемирные Игры боевых искусств приехала вся элита мирового самбо. Спортсмены более чем из 30 стран, с 4 континентов боролись за золотые медали.

 
Открытие Первых Всемирных ИГР
28.08.2010 20:00
Открытие Первых Всемирных ИГР

Торжественное открытие Первых Всемирных Игр боевых искусств состоялось вечером 28 августа. Церемония длилась два часа, за это время зрители Олимпийского спортивного центра увидели невероятное представление, грандиозное зрелище.

Отлёт сборной в Пекин
29.08.2010 19:00
Отлёт сборной в Пекин

29 августа сборная команда России по самбо вылетела в Пекин на Первые Всемирные Игры боевых искусств “Спортаккорд 2010”.

 
В пекинской столице прошла церемония открытия Русского дома
29.08.2010 21:00
В пекинской столице прошла церемония открытия Русского дома

Вечером второго дня многочисленные гости СПОРТАККОРДА собрались на территории отеля Friendship на открытие русского дома.

Закрытие Первых Всемирных ИГР
04.09.2010 18:30
Закрытие Первых Всемирных ИГР

4 сентября Всемирные Игры боевых искусств закрылись в Пекине. Соревнования продлились 8 дней.

 
Пресс-конференция РСБИ по итогам Первых Всемирных Игр боевых искусств
07.09.2010 15:30
Пресс-конференция РСБИ по итогам Первых Всемирных Игр боевых искусств

Российский союз боевых искусств подвел итоги Первых всемирных игр боевых искусств.

 

Лента событий

I Всемирные игры боевых искусств "СпортАккорд"
I Всемирные игры боевых искусств "СпортАккорд"

На Играх представит себя подавляющее большинство мировых федераций: самбо, айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс (муай тай), тхэквандо, борьба, ушу и сумо.

 

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.