Международный турнир памяти Натальи Герцанс в Калининграде

Международный турнир памяти Натальи Герцанс в Калининграде

04.04.2010 00:00

Международный турнир по самбо среди юниоров, посвященный памяти знаменитой спортсменки, чемпионки мира по самбо, Натальи Герцанс завершился 4 апреля в Калининграде. Состязание, длившееся три дня, организовало региональное министерство здравоохранения и Федерация самбо и дзюдо Калининградской области. Соревновались юноши и девушки не старше 1990 года рождения, всех весовых категорий.

Молодые спортсмены, для многих из которых турнир был первым большим событием в спорте, боролись очень энергично, чем удивили не только своих тренеров, но и более опытных противников. Калининградский турнир посещает много спортсменов стран Балтии и Восточной Европы – многие школы самбо функционируют здесь уже давно. В командном зачете победили спортсмены из России.

К сожалению, многие молодые и перспективные спортсмены из России не смогли попасть на этот турнир, потому что он по времени совпал со всероссийским юношеским турниром памяти Евгения Ефремова, который так же проводился 2-4 апреля, в городе Отрадный. Организаторы соревнований надеются, что турнир, посвященный чемпионке мира по самбо Наталье Герцанс, будет проводиться ежегодно.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (14 голосов)
 
 

Лента событий

Международный турнир памяти Натальи Герцанс
Международный турнир памяти Натальи Герцанс

Международный турнир по самбо среди юниоров, посвященный памяти знаменитой спортсменки, чемпионки мира по самбо, Натальи Герцанс.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.