Накануне второго этапа Кубка мира по САМБО

Накануне второго этапа Кубка мира по САМБО

29.01.2014 12:00

19-21 февраля в Минске пройдет второй в 2014 году этап Кубка мира по САМБО, Международный турнир категории «А» на призы Президента Республики Беларусь. Традиционно белорусский этап проводится в одном разряде: по спортивному САМБО среди мужчин.

Международный турнир на призы Президента Республики Беларусь обладает двойным статусом: это одновременно этап Кубка мира (не идущий в общий зачет) и открытый чемпионат республики, в котором могут принять участие самбисты со всего мира. Так, в 2012 году на ковер во Дворце спорта Минска выходили представители 16 стран, в том числе Марокко, Южной Кореи и Ирана. Рекордным же по числу участников оказался 2008 год, когда в столицу Беларуси приехали делегации из 22-х стран.

По статистике наибольшее количество побед на данном турнире у представителей белорусской сборной. За ними следуют россияне, спортсмены из Казахстана, Грузии, Болгарии. Минский этап пройдет с разницей менее месяца после аналогичного мероприятия в Казахстане, поэтому составы сборных, претендующих на пьедестал, с большой долей вероятности будут обновлены. Напоминаем, что это будет XVIII турнир на призы Президента Республики Беларусь. Организацией соревнований занимается республиканская федерация САМБО, судейство будет проходить в соответствии с действующими правилами по САМБО и регламентом FIAS.

 
Рейтинг:
3.1 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.