Призеры Международного юношеского турнира "Победа"

Призеры Международного юношеского турнира "Победа"

05.05.2011 12:00

В Дружбе определились призеры Международного юношеского турнира “Победа”. В этом году в нем участвовало 24 коллектива – команды городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов. Юные спортсмены демонстрировали борьбу, которая по зрелищности не уступала поединкам именитых самбистов. 

Александр Горбунов: “Здесь более 250 участников. Три категории – города-герои, потом города воинской славы и федеральные округа. Среди них проводится до определения победителя и потом сильнейшие среди городов-героев и среди федеральных округов проводят суперфинал”. 

Москва принимает этот турнир одиннадцатый раз. Уровень соревнований постоянно растет, и в этом году в них впервые участвовала сборная команда Риги, из Латвии. 

В первом круге против них боролась сборная Центрального федерального округа. Юные латвийцы, многие из которых впервые в жизни принимали участие на таком крупном турнире, явно побаивались своих соперников. В итоге встреча закончилась счетом 11:1 в пользу Центрального округа. 

После целого дня захватывающей борьбы и нескольких десятков встреч определились победители турнира. Среди федеральных округов первое место заняла команда Приволжского округа, среди городов героев – Москва, а среди городов воинской славы в финале команда Ростова-на-Дону вырвала победу у  ребят из Ржева. 

В суперфинале встретились сильнейшие команды этого турнира – Москва и Приволжский федеральный округ. До предпоследней схватки было неясно кто победит, команды шли нос к носу. Все решилось, когда на ковер вышли самбисты весовой категории 78 кг Булгаков Александр и Кандрушин Роман. В результате упорной борьбы победу одержал Булгаков Александр. Для сборной Москвы это была весомая победа. 

Дмитрий Жиляев: “Мы заранее готовились к этим соревнованиям, провели несколько этапов отбора, провели сборы к этому турниру. Все шло не так просто. Мы первый раз за всю историю работы со сборной Москвы, написали положение об отборе, и каждый его мог прочитать уже за полгода до начала отбора к этому турниру. Все ребята проявили характер и заслужили место в сборной команде города Москвы”. 

Борьба закончена, лучшие игроки и команды получили свои награды. Но ровно через год, накануне Дня Победы, у тех, кто на этот раз не добрался до призовых мест, появится шанс на реванш – в Москве вновь соберутся юные самбисты, чтобы побороться за  первенство. 

 
Рейтинг:
4.6 из 5 баллов (8 голосов)
 
 

Видеогалерея

XI Международный юношеский турнир по самбо "Победа". Открытие
15.05.2011 12:00
XI Международный юношеский турнир по самбо "Победа". Открытие

5 мая в столице  во дворце спорта "Дружба" в Лужниках прошел XI Международный  юношеский турнир "Победа".

00:13:43 
 
XI Международный юношеский турнир по самбо "Победа". Финалы
15.05.2011 13:00
XI Международный юношеский турнир по самбо "Победа". Финалы

5 мая в столице  во дворце спорта "Дружба" в Лужниках прошел XI Международный  юношеский турнир "Победа".

01:47:35 
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.