НовостиЛента новостейИтоги 1-го дня чемпионата Азии по самбо

Итоги 1-го дня чемпионата Азии по самбо

01.06.2010 00:00

Спорткомплекс “JAR” в столице Узбекистана станет центром самбо в течение 4 дней. Чемпионат Азии принимает у себя борцов из более 10 стран мира. Среди них сборные команды Индии и Южной Кореи пока не имеют опыта участия в международных турнирах. Однако это им не мешает достойно выступать в первенстве континента.

Среди молодежи в весовой категории 68 кг представитель индийской команды Оман Дип смог выйти в финальный этап, где ему противостоял Георгий Самозашвили из России. С первых же минут схватки россиянин, добившийся успеха, смог завершить поединок победой. Отличившись своим красивым броском, Георгий стал примером для тех участников, которые делают первые шаги в профессиональном спорте.

В весе 57 кг решающий поединок был между Казбеком Супагалиевым из Казахстана и одним из хозяев ковра Туляганом Исаковым. В этой встрече у двух лидеров сборных команд победу одержал самбист из Казахстана. Узбекский спортсмен ограничился серебряной медалью.

Однако в следующем поединке в весовой категории 74 кг на высшую ступень пьедестала поднялся самбист из Узбекистана Азизбек Курбанов, который в финале сломил сопротивление Ки Суба Чоя из Южной Кореи. Вот так выглядят результаты наиболее интересных встреч первого дня чемпионата Азии.

Валерий Метелица: “Уровень, классность этих соревнований, организация, умение образцово проводить – с каждым чемпионатом все улучшается и увеличивается. Думаю, теперь, когда самбо в азиатском регионе приобретает такие широкие масштабы, для созданных вновь федераций в Восточной Азии, Центральной Азии, Южной Азии, будет примером, как нужно проводить такие соревнования”.

Стоит отметить, что в ноябре нынешнего года, Узбекистан принимает у себя состязания чемпионата мира по самбо. Именно по этой причине в чемпионате Азии принимают участие и представители Голландии. Их целью является ознакомление с регионом.

Фазлиддин Пулатов: “У нас сейчас собрались представители 17 стран и более 540 участников. Этот чемпионат является фактическим фестивалем азиатского самбо, потому что на нашем чемпионате мерят силы женщины и мужчины, чемпионат проводится среди юниоров и юниорок, а также среди девушек и юношей”.

 
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (6 голосов)
 
 

Связанные материалы

Лента событий

Чемпионат Азии по САМБО в Ташкенте
Чемпионат Азии по САМБО в Ташкенте

Спорткомплекс “JAR” в столице Узбекистана станет центром самбо. Чемпионат Азии принимает у себя борцов из более 10 стран мира. Среди них сборные команды Индии и Южной Кореи пока не имеют опыта участия в международных турнирах.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss