НовостиЛента новостейПоздравление с юбилеем САМБО

Поздравление с юбилеем САМБО

16.11.2013 09:00
Уважаемые друзья САМБО!

САМБО (Самозащита без оружия), объединившее всех нас, зародилось в 20-е годы прошлого века в Советском Союзе. Биография спортивного САМБО начинается с 1938 года приказом №633 по всесоюзному комитету по делам физкультуры и спорта при СНК СССР «о развитии борьбы вольного стиля».  Так в то время называлась новая дисциплина, позже переименованная в САМБО.

В становлении САМБО приняли участие многие выдающиеся люди. Благодаря их вкладу в развитие и философию САМБО в его среде выросло не одно поколение граждан, преданных своему делу, будь то спорт, наука, культура или служба Отечеству.

САМБО учит дисциплине, достижению поставленных целей, умению при необходимости защитить слабого. Его главная объединяющая идея, скрытая в названии – самозащита без оружия – позволила сплотить мужественных, самоотверженных и честных людей.

Поэтому со временем САМБО стало большой интернациональной семьей.

Сердечно поздравляю Вас с 90-летним юбилеем САМБО как системы самозащиты и 75-летием спортивного САМБО, желаю успехов в работе, благополучия и спортивной стойкости!

Михаил Шультц
Президент ФИАС

 
Рейтинг:
3 из 5 баллов (2 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss