Итоги Кубка России по боевому САМБО

Итоги Кубка России по боевому САМБО

23.09.2013 22:30

Выше, лучше и смелее – именно под таким девизом прошел первый Кубок России по боевому САМБО в универсальном комплексе «дружба» в Лужниках. Соревнования начались с необычного лазерного шоу и выступления шоу-балета, что обрадовало зрителей и вдохновило спортсменов.

Сергей Байдаков, президент Федерации САМБО Москвы: Появление Кубка России неслучайно, это связано с тем, что боевое САМБО стало очень популярно.   

В весовой категории до 62 килограммов за первое место боролись Баходир Бакиев из Иркутска и Сергей Разин из Нижегородской области. С первых секунд Бакиев взял инициативу в свои руки и не давал сопернику расслабиться до финального аккорда. Со счетом одиннадцать ноль Баходир одержал победу.   

Они прошли достойный путь. Кубок России по боевому САМБО – это финальные бои спортсменов со всех регионов нашей страны.  

Икрам Алискеров из Дагестана выступал на Кубке после травмы, но это не помешало ему одолеть действующего чемпиона Мурада Керимова в весовой категории до 82 килограммов.   

Икрам Алискеров, Республика Дагестан: Сейчас пришлось заявить о себе, это очень радостная весть для всех тех, кто за меня болел.  

Особенно зрелищно было наблюдать за схваткой Зелимхана Улиева и Дениса Гольцова. Весовая категория свыше 100 килограммов. Истинные богатыри сошлись на ковре и изрядно помучили друг друга, но победу одержал все же Денис Гольцов из Санкт-Петербурга.  

Денис Гольцов, Санкт-Петербург: Получил удовольствие от выполненного мною плана, то есть я не очень люблю, когда идет не по-моему. Соперник достаточно серьезный, я с ним встречался на Чемпионате России, был тяжелый бой, я бы не сказал, что был счастлив, когда сражался с ним, но тем менее дух есть дух, характер есть характер.  

Заур Азизов, Дубна: Спасибо большое всем тем кто нас смотрит, стараемся в какую-то очередь и для них, спасибо САМБО.ТВ, спасибо, что нас смотрите!

 
Рейтинг:
3.4 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.