НовостиЛента новостейДружба народов в Татарстане

Дружба народов в Татарстане

26.07.2013 19:30

Вот она какая, атмосфера настоящего Татарстана. 173 народа проживают в Республике, создавая уникальность этого края. Дух единства и толерантности витает здесь, в Казани, в Доме дружбы народов, где представлены 35 диаспор. Различия между культурами, традициями, языками, народным творчеством не имеют значения. Подружить всех – дело государственное, председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана является Фарид Мухаметшин. По завершению Универсиады представители самбисткого мира (члены «Фонда поддержки и развития самбо», президенты национальных Федераций, тренеры и другие) окунулись в жизнь различных народностей. Гости познакомились с декоративно-прикладным творчеством, посмотрели экспонаты различных залов, побывали на концерте национальных песен и танцев и даже примерили традиционные костюмы. На встрече присутствовали представители многих диаспор: узбекской, киргизской, чеченской, армянской, белорусской. Ну и, конечно же, специально для гостей, экскурсию провели гостеприимные хозяева Дома, Ассамблеи народов Татарстана. Самбо, в свою очередь, служит также символичным Домом дружбы народов, который объединяет все национальности, что заложено у самих истоков этого вида спорта.

Абдуманоб Абдусатаров, член Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям: Благодаря уважаемым гостям, президентам международного уровня, мы, Ассамблея народов Татарстана и Дома дружбы народов, мы хотим, чтобы наши дети занимались именно самбо. Чтобы сильная молодежь выросла среди нас в Татарстане.

 
Рейтинг:
4 из 5 баллов (4 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss