НовостиЛента новостейВ МГИМО возродили секцию САМБО

В МГИМО возродили секцию САМБО

12.09.2009 00:00

Инициатива не всегда наказуема, а порой даже приносит свои плоды. Так инициативная группа студентов и выпускников МГИМО во главе с Вадимом Болло при содействии Всероссийской федерации самбо и руководства университета сумела добиться возрождения в своем вузе секции самбо спустя три десятилетия. Основанная еще в далеком 1958 году секция воспитала многих известных дипломатов, послов, заместителей министров и сотрудников международных организаций. Многие из них присутствовали на церемонии открытия возрожденной секции.

Александр Ушаков: “Спорт должен быть в шаговой доступности, должен быть в доступности совершенно вот в пяти минутах ходьбы. И студентам такого высокого престижного заведения необходимо поддерживать свое физическое состояние, развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость, гибкость, то есть все те качества, которые развивает борьба самбо”.

Гости поздравили студентов с этим значимым событием в жизни ВУЗа, а организаторы подготовили небольшую программу открытия, в которой приняли участие воспитанники школы Самбо 70, спортивное общество «Динамо» и другие известные спортсмены. Студенты воочию смогли увидеть и убедиться в силе и красоте нашего национального вида спорта.

Сергей Елисеев: “Жизненно необходимо сегодня это делать и не только в МГИМО, а вообще во всех вузах надо ввести свой национальный российский вид как минимум зачетных требований для любого учащегося, который заканчивает высшее учебное заведение”.

Сегодня двери секции открыты для всех студентов и преподавателей института международных отношений. Теперь будущие дипломаты помимо обязательной учебы и факультативов могут, как и много лет назад, осваивать комплексную систему самообороны – САМБО.

 
Рейтинг:
2.9 из 5 баллов (8 голосов)
 
 

Связанные материалы

Лента событий

Возрождение секции САМБО в МГИМО
Возрождение секции САМБО в МГИМО

Инициативная группа студентов и выпускников МГИМО во главе с Вадимом Болло при содействии Всероссийской федерации самбо и руководства университета сумела добиться возрождения в своем вузе секции самбо спустя три десятилетия.

 

Видеогалерея

Возрождение секции самбо в МГИМО
12.09.2009 14:00
Возрождение секции самбо в МГИМО

После многолетнего перерыва в МГИМО вновь преподают самбо. Клуб только возродился, но у самбистов МГИМО уже есть и первые победы...

11:18 
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss