НовостиЛента новостей3-й открытый турнир по самбо на Кубок ректора МГУПИ

3-й открытый турнир по самбо на Кубок ректора МГУПИ

28.05.2013 12:00

Более сорока команд стали участниками третьего открытого турнира по самбо на Кубок ректора Московского государственного университета приборостроения и информатики. Среди участников студенты, аспиранты, а также юноши 1996-1997 года рождения. На ковер вышли даже девушки, правда, в отличие от ребят они боролись не в девяти, а в пяти весовых категориях. 

Евгений Борков, главный судья соревнований: Каждый турнир является проверкой своих сил. И каждый хочет найти те соревнования, в которых он бы с удовольствием участвовал. В этих соревнованиях уже с удовольствием участвуют, потому что серьезные ребята приезжают. Очень великолепные кубки, призы. И очень праздничная атмосфера на этих соревнованиях. Поэтому сюда едут уже с удовольствием. 

Андрей Ходырев, организатор турнира: С сегодняшнего дня этот турнир становится традиционным. Он уже третий турнир на призы ректора Московского государственного университета приборостроения информатики Голубятникова Игоря Владимировича. Чем он знаменателен? К нам впервые приехала команда Южной Кореи. Поэтому спортсмены и студенты они выступают на этих мероприятиях. Это впервые, наверное, за историю развития самбо в МГУПИ. 

Виктор Игнатенко, вице-президент Федерации самбо Москвы: Сейчас он стал международным. Приехали из Южной Кореи спортсмены. Действительно у них хороший показатель. Поэтому турнир растет, набирает обороты. Я думаю, в перспективе он будет очень приличным турниром. 

Андрей Ходырев, организатор турнира: У нас есть договор между нашим клубом, профессиональным клубом самбо, который называется «Ходори» и корейским клубом, который возглавляют тренера корейской федерации. Соответственно, мы пригласили их попробовать свои силы на наших мероприятиях. 

В свою очередь корейские борцы хотели победить и достойно проявляли свой характер и волю к победе. Они показали  прекрасную спортивную подготовку  и как следствие – хорошие результаты. 

Пак Гисо, тренер Южной Кореи: Мы приехали по приглашению клуба «Ходори». На данный момент один участник у нас завоевал второе место, один остался еще будет бороться за второе или третье место, а еще один 5-6 место занял. 

В итоге награды получили трое спортсменов: Ким Джапан занял второе место, Канг Санхи – третье, а спортсмен Ким Дон Вин выиграл номинацию «За волю к победе». 

В качестве неприятного фактора соревнований можно отметить только высокую травматичность спортсменов. К сожалению, в юношеских турнирах травмы – довольно частое явление. 

Евгений Борков, главный судья соревнований: Ребята не ответственно подошли к подготовке к данному соревнованию. Многие, наверное, не размялись и не подготовились физически к данным соревнованиям. Потому что есть очень сильные соперники, и они физически были не готовы к такой борьбе. Отсюда идет травматизм. Грубости и предвзятости здесь нет. Есть только неподготовленность и неразмятость самих ребят. 

Виктор Игнатенко, вице-президент Федерации самбо Москвы: Ну здесь просто нужно заниматься, тренироваться, изучать лучше эти вещи не получать травм. 

Что касается атмосферы соревнований, то она была азартной и спортивной. С каждым годом интерес к турниру растет и организаторы уверены, что он будет способствовать развитию самбо в МГУПИ и укреплению дружеских связей между спортсменами.

 
Рейтинг:
3 из 5 баллов (2 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss