НовостиЛента новостейС днём рождения, Давид Львович!

С днём рождения, Давид Львович!

13.04.2013 12:00

Всегда улыбчивый, жизнерадостный, он держит себя на публике одновременно скромно и уверенно. Давид Рудман – спортсмен, писатель и общественный деятель. Его уважают не только за достижения в спорте, а, прежде всего, за характер. Давид Львович родился 13 апреля 43-го года в Куйбышеве. Сейчас он живет на две страны: Россию и Штаты. Свой юбилей, семидесятилетие, встречает в Москве, где его всегда ждут друзья, близкие и спортсмены. В 73-ем Давид Рудман выиграл первый чемпионат мира по самбо. К тому же, он первый европеец, отвоевавший у японских спортсменов пальму мирового первенства по дзюдо. Сейчас этого человека называют легендой. Легендой спорта, стойкости духа и целеустремленности. Своим главным детищем Давид Рудман считает легендарную школу «Самбо-70». Правда, теперь это уже взрослый и самостоятельный ребенок. Накануне юбилея знаменитого тренера все ученики и преподаватели школы устроили яркое представления для основателя кузницы чемпионов. 

Евгений Глориозов, пятикратный чемпион СССР по самбо: В моей жизни ты оставил заметный след. И в моей тоже судьбе. Когда я увидел тебя в первый раз в 1965 году, это был город Пермь, мы там с тобой вместе выиграли чемпионат Советского Союза. Только ты боролся в весе 68 кг, а я 74 кг. Меня, конечно, поразила твоя техника, которая оказала влияние на борьбу во всем мире. Большой одной минуты он не боролся. Он выигрывал меньше, чем за одну минуту болевыми приемами. И эта волна умения борьбы лежа прошла по всей России. И вся Россия бросилась заниматься борьбой лежа.

Илья Ципурский, двукратный чемпион СССР по самбо: Дорогой Давид Львович! Я рад в этот торжественный день поздравить тебя с твоим юбилеем. Дружба у нас с тобой давнишняя. Она началась с того, когда ты организовывал соревнования среди детей по месту жительства. Когда ты настаивал на том, что должна быть присяга, а я говорил «да нет, это неправильно». И когда ты все-таки принимал присягу, когда мне повезло быть участником. Твой труд в самбо трудно переоценить.  Я даже не буду говорить об этом, потому что во всем мире фамилия Рудман Давид – известный бренд во всем мире. Вот эта вот способность увлечь за собой, способность решать важные задачи. Немного у меня друзей, которые были президентами международных Федераций, тем более Международной Федерации самбо. 

Евгений Борков, судья международной категории экстра класса: Уважаемый Давид Львович! От всего сердца, от всей души поздравляю тебя с твоим великолепным юбилеем, выглядишь ты, конечно, намного лучше и симпатичнее! Но это говорит о том, что твои годы, отданные самбо, они не прошли даром! И знают тебя не только в Советском Союзе, не только в СНГ, но и в мире! Здоровья, счастья и успехов в твоих начинаниях! 

Денис Давыдов, чемпион мира по самбо: Хотелось бы поздравить такого великого человека, спортсмена выдающегося с днем рождения. Это человек, который внес большой вклад в наш вид спорта, прославляет его, причем прославляет его не только на территории России, но еще и за океаном и все его действия, которые направлены на развитие самбо, только связаны с позитивом, с развитием, с созиданием и со всем самым наилучшим! 

Елена Павловская, главный редактор журнала “Самозащита без оружия»: Дорогой Давид Львович! Хочу поздравить Вас с днем рождения! Пожелать Вам много-много лет здоровья, Вы для нас… Я даже не знаю, с чем сравнить. В истории самбо вы сыграли огромную роль.  Своей борьбой, созданием своей школы «Самбо-70», ну и тем, что вы просто замечательный человек. Еще раз хочу Вас поздравить, пожелать много-много лет Вам, вашей семье. И пусть все препятствие, которые есть на вашем пути сегодня, разрушатся, исчезнут, как прах, и останутся только добрые друзья вокруг вас.

 
Рейтинг:
4 из 5 баллов (22 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss