НовостиЛента новостейВ Греции прошел чемпионат мира по самбо среди ветеранов

В Греции прошел чемпионат мира по самбо среди ветеранов

26.10.2011 15:00

Сегодня в  Греции (Каликратии-Халкидиках) завершился Чемпионат Мира по самбо среди ветеранов (мастеров). Соревнования были организованы Всемирной Федерацией самбо, при поддержке Греческой Федерации самбо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран мира: России, Словении, Румынии, Германии, Литвы, Марокко, США и других. Более половины спортсменов - представители России. Однако, как отмечают организаторы, количество участников – иностранцев растет из года в год.

В возрастной категории до 70 лет (вес – до 90 кг) победителем стал заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам, Президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» Асламбек Аслаханов. Таким образом, Асламбек Аслаханов стал уже семикратным чемпионом мира по самбо среди мастеров.

«Ветераны, мастера самбо, борются «как в  последний раз». Поэтому я получил неописуемое удовольствие не только от участия в соревнованиях, но и от самого вида борьбы, от наблюдения за спортсменами. Российская сборная проявила себя превосходно. Остается только сожалеть, что нашим спортсменам приходится демонстрировать свое выдающееся мастерство за собственный счет. Некоторые представители нашей команды вынуждены целый год копить деньги, чтобы позволить себе поездку на соревнования от имени нашей страны», - сказал семикратный чемпион мира по самбо среди мастеров Асламбек Аслаханов.

Как отметил  А.Аслаханов, абсолютное большинство  медалей завоевали представители  России. Следующий Чемпионат Мира по самбо среди мастеров пройдет в октябре 2012 года, в Марокко.

Благодарим за предоставленную информацию
Общероссийскую общественную организацию «Ассоциацию работников правоохранительных органов и спецслужб РФ».

 
Рейтинг:
4.7 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss