НовостиЛента новостейПресс-конференция, посвященная VII Спартакиаде по самбо на призы Глориозова Е.Л.

Пресс-конференция, посвященная VII Спартакиаде по самбо на призы Глориозова Е.Л.

31.03.2011 12:00

Домашняя атмосфера уюта и тепла присутствовала на пресс-конференции, которая была посвящена проведению VII Спартакиады России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы пятикратного чемпиона СССР Глориозова Е.Л. Она прошла в пресс-центре “Российской газеты”.

Участники улыбались, шутили и вспоминали интересные истории. Вот например, Давид Львович Рудман - первый вице-президент Международной любительской федерации самбо - рассказал журналистам, почему он начал заниматься этим видом спорта.

Давид Рудман: “Вначале я пошел, чтобы научиться драться. Вообще главный секрет еще в другом – я не умею бегать. Понимаете, многие умеют бегать, поэтому самбо им ни к чему. А я бегаю плохо. У меня по физкультуре вообще 3 было”. 

А сейчас он является заслуженным мастером спорта, основателем легендарной школы Самбо-70 и одним из организаторов турнира “Юный Самбист”. Между прочим, победители Спартакиады будут бороться на финальном соревновании Центрального детского клуба “Юный самбист”.

Валерий Костенко: “ VII Спартакиада России по борьбе самбо среди воспитанников детских домов и школ-интернатов - это первые соревнования из 14, которые пройдут до 28 октября. До финала “Юного самбиста”. 

В этом году на Спартакиаду приедут юные спортсмены из трех стран: Словакии, Германии и России. Более 300 мальчиков и девочек из 50 детских учреждений будут бороться за победу.   

Евгений Глориозов: “Сейчас приедут 50 команд. Причем в этом году у нас со спонсорами было очень плохо. Мы не можем оплатить им проезд в оба конца, как делали раньше. И все равно они нашли деньги”.

Открытие соревнований состоится 2 апреля в два часа дня во Дворце спорта МГУПИ. А награждение победителей и закрытие Спартакиады пройдут 3 апреля в четыре часа.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (4 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss