Первенство мира по самбо (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

13.10.2011 - 17.10.2011

Место проведения: Рига, Латвия.

Положение: reglament_riga.doc (DOC, 2.6 MБ)

В Риге (Латвия) в столичном Олимпийском спортивном центре прошло Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. На турнир приехали 337 самбистов из 24 стран мира.

На протяжении трех дней разыгрывались медали в десяти весовых категориях каждой из возрастных групп. В командном первенстве сборная России завоевала первое командное место в зачете среди юниоров, юниорок и юношей. Сборная девушек -- на второй ступени пьедестала.

Весовые категории:

Юниоры (48 кг, 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, +100 кг)
Юниорки (44 кг, 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 68 кг, 72 кг, 80 кг, +80 кг)
Юноши ст. (48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 81 кг, 87 кг, +87 кг)
Девушки ст. (40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, +75 кг)

100 кг.80 кг.87 кг.75 кг.
Свыше 100 кг.Свыше 80 кг.Свыше 87 кг.Свыше 75 кг.
Командный зачетКомандный зачет

Рейтинг:
0 из 5 баллов (0 голосов)

Видеогалерея

Лучшие моменты Первенства мира
3.11.2011 12:00

В столице Латвии прошло Первенство мира по самбо. Именно в Риге, в далеком 1972 году прошел первый в истории чемпионат Европы по самбо, который стал серьезным толчком для последующего развития самбо в мире.

00:53:57

Первенство мира по самбо-2011. Рига, Латвия. День 1. Финалы.
1.11.2011 12:00

Сегодня в Риге стартовало Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. 1-й день.

01:40:52

Первенство мира по самбо-2011. Рига, Латвия. День 2.  Финалы.
1.11.2011 13:00
Первенство мира по самбо-2011. Рига, Латвия. День 2. Финалы.

В столице Латвии продолжается Первенство мира по самбо. 2-й день.

01:53:21

Первенство мира по самбо-2011. Рига, Латвия. День 3.  Финалы.
1.11.2011 14:00
Первенство мира по самбо-2011. Рига, Латвия. День 3. Финалы.

В столице Латвии завершается Первенство мира по самбо. 3-й день.

01:44:04

Лента новостей

Первенство мира по самбо. Первый день.
14.10.2011 19:00

Сегодня в Риге стартовало Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. На турнир приехали 337 самбистов из 24 стран мира.

Первенство мира по самбо. Второй день.
15.10.2011 19:00

В столице Латвии продолжается Первенство мира по самбо. Во второй день чемпионата разыгрывалось 16 комплектов наград. После двух дней в активе нашей команды 26 медалей 12 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Первенство мира по самбо. Третий день.
16.10.2011 19:00

Первенство мира по самбо объявлено закрытым. Первое место среди юношей в командном зачете заняла Россия, второе Грузия, третье Казахстан.

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.